Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Приемная » Вакансии » Эдитор (клинер + тайпер)
Эдитор (клинер + тайпер)
JessRДата: Четверг, 31.05.2012, 17:24 | Сообщение # 1
Куратор корректа
Группа: Администраторы
Сообщений: 689
Конфеток в кармане: 93
Статус: Offline
Клинеру даются сканы английской манги, которые он очищает от текста. Это очень творческая и кропотливая работа. Кроме текста в облаках клинер должен очищать и звуки, восстанавливая при этом подложку, работать с уровнями, если это необходимо. Новичков прошу не пугаться, это дело практики, научиться возможно)

Требования:

1. Базовые знания фотошопа. Чтобы не объяснять, где находится кисточка и как пользоваться пером - это клинер должен знать обязательно)

Тайпсеттер (тайпер) берет уже заботливо очищенные клинером сканы и вставляет туда текст. Это не так легко, как кажется на первый взгляд. Перед работой настоятельно рекомендую написать на листочке шрифты и размер, которые вы будете использовать при тайпсетте.

Требования:

1. Базовое знание фотошопа.

2. Тайперу необходимо знать правила переноса, без них никак.

Ну а эдитор - это великий человек, берущий на свои плечики тяжкую работу как клинера, так и тайпсеттера)

Большая просьба сохранять страницы манги в двух форматах, для собственного же удобства: png (собственно, для отправки мне) и psd (формат фотошопа, чтобы потом легче было исправлять свои ошибки)!
 
irina1234Дата: Суббота, 10.01.2015, 18:38 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Конфеток в кармане: 0
Статус: Offline
меня заинтересовали вакансии клинера и тайпсеттера. Каким образом я могу подключиться к какому-нибудь проекту. Знание фотошопа начальное (знаю инструменты). (потихоньку перевожу одну мангу ооочень понравилась ,но ее медленно переводят.)
 
Na_glayaДата: Суббота, 11.07.2015, 13:16 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Конфеток в кармане: 0
Статус: Offline
Мне присмотрелась работа клинера *_*
 
Форум » Приемная » Вакансии » Эдитор (клинер + тайпер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: